top of page

Наши рецепты

ЙОГУРТ С ЧИА И МАНГО 🍨


Хотите быстрый, легкий, полноценный, идеально сбалансированный завтрак в сезон манго? Приготовьте с вечера смесь йогурта с семенами чиа, поставьте в холодильник. Утром останется только добавить манго.

Белый натуральный йогурт без сахара – отличный полноценный белок. Семена чиа в соединении с жидкой основой за ночь образуют желе, в котором витамины, кальций, жирные кислоты омега-3, пищевые волокна. Манго – это витамин С и бета-каротин, причем очень-очень много!

Получается такой сытный баланс белков, полезных жиров и углеводов, что вы не вспомните о еде до самого обеда. Вполне возможно, вы забудете и про кофе, поскольку такой завтрак – настоящий энергетик!

На 2 порции: 1 манго 300 мл 2,8-3% йогурта ¼ стакана любого молока 1 стол ложка сырых семян чиа, лучше organic Опция: 1 чайн ложка сырого меда

Соедините в стеклянной емкости с крышкой йогурт, молоко и семена чиа, хорошо размешайте. Закройте и поставьте в холодильник. Утром разомните манго до состояния пюре или просто нарежьте небольшими кусочками. Выложите в стеклянные бокалы слоями, чередуя йогурт и манго. Любите корицу? Посыпьте сверху!

P.S. Это и отличный десерт тоже.

Bon appetit!

Актуальное
Архив
  • Facebook Social Icon
  • Blogger Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • Google+ Social Icon
bottom of page