top of page

Наши рецепты

РЫБА ПО-СРЕДИЗЕМНОМОРСКИ С ОВОЩАМИ 🐟🍅🍀


Продукты:

Небольшая рыбка: денис, мушт или др.

Овощи: помидоры, кабачки со светлой кожурой (не очищать), желтый сладкий перец, стручковая фасоль, бамия (бамия - это вкусно, но необязательно)

Греческие оливки Kalamata, с косточками

Оливковое масло extra virgin

Cоль, черный перец

Для соуса: на ½ стакана овощного бульона/воды - ½ стакана сухого белого вина, сок ½ лимона, соль, 4 горошины душистого перца (allspice), 6 долек чеснока, свежая зелень петрушки

Приготовление: Рыбу посолить и поперчить изнутри и снаружи, смазать соком лимона и оливковым маслом. Выложить на противень, покрытый листом пекарской бумаги, поставить в духовку, предварительно разогретую до 180 град., на 10 мин. Отдельно на противне под грилем запекаем до готовности овощи, сбрызнутые оливковым маслом и посыпанные солью, перцем и сухим тимьяном: разрезанные пополам помидоры и кабачки, нарезанный полосками перец, цельную бамию.

Отдельно готовим стручковую фасоль: бросаем в кипящую подсоленную воду и варим ровно 7 (!) мин. Откидываем на дуршлаг и быстро охлаждаем (добавляем кусочки льда).

Смешиваем в миске ингредиенты соуса. Выкладываем в посуду для запекания овощи и рыбу, оливки, нарезанный чеснок и петрушку. Поливаем соусом и ставим в духовку примерно на 15 мин. Вынимаем и выкладываем сверху на рыбу отварную стручковую фасоль.

Можно приготовить рыбу на противне или в небольших порционных формах. Соответственно и сервируем.

Очень Красиво, Вкусно и Аппетитно! 💖

Актуальное
Архив
  • Facebook Social Icon
  • Blogger Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • Google+ Social Icon
bottom of page