top of page

Наши рецепты

Домашние шоколадные трюфели


Кто сказал, что праздничное застолье невозможно без сладостей, купленных в магазине? Попробуйте приготовить домашние трюфели из качественного сырого 100% какао. У них превосходный вкус и аромат!

Забудьте о традиционных рекомендациях «наломать шоколад маленькими кусочками и растопить на водяной бане». Водяная баня и прочие трудоемкие технологии не понадобятся! Как, впрочем, и готовый шоколад. Почему мы используем не шоколад, а какао? В обычном молочном шоколаде слишком много рафинированного сахара, в то время как в 100% какао-порошке его нет совсем (не путайте со смесями «шоко» для приготовления напитка). Кроме этого, в технологически необработанном, сыром какао сохранены все антиоксиданты, которыми богаты какао-бобы, и которые с легкостью разрушаются при нагревании. Именно они придают горечь чистому какао. Но наши трюфели сладкие, поскольку их основа – финики и чернослив.

Продукты для 12 трюфелей:

1/2 стакана сушеных фиников, желательно сорт «Меджул» (Medjoul)

1/2 стакана чернослива, не обработанного в сахарном сиропе

3 стол ложки органического кокосового масла холодного отжима (Organic Extra-Virgin/Virgin Coconut Oil, сold-pressed)

3 стол ложки размолотых миндальных орехов

3 стол ложки неподслащенного сырого 100% какао-порошка

1/2 стакана неподслащенной кокосовой стружки

Приготовление:

Выньте косточки из чернослива и фиников (объем этих продуктов приводится в расчете на сухофрукты без косточек). Мы не рекомендуем использовать вместо фиников силан – финиковый мед, или сироп, подвергавшийся нагреванию.

Положите все ингредиенты, кроме кокосовой стружки, в блендер и смешайте до гомогенного состояния (в случае необходимости добавьте 1-2 стол ложки кипяченой воды).

Из полученной массы быстро (пока кокосовое масло не начало таять) слепите 12 шариков и каждый обваляйте в кокосовой стружке. Уложите трюфели в разноцветные бумажные формочки, поместите в контейнер с герметичной крышкой и охладите. Держите в холодильнике до самой подачи к столу.

Актуальное
Архив
  • Facebook Social Icon
  • Blogger Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • Google+ Social Icon
bottom of page