top of page

Наши рецепты

Кабачки, фаршированные киноей

Круглые кабачки оказались не только симпатичными внешне, но и очень приятными и податливыми в работе. Начинки могут быть самыми разными.

Что нужно на 6 круглых кабачков: 1 стакан красной кинои 2 зеленых яблока 20 г сливочного масла 2 ст. л. оливкового масла Соль, черный перец по вкусу Как приготовить: Прогреть киною на сковороде в 2 ст.л. оливкового масла в течение 2-3 мин., а затем отварить в подсоленной воде до готовности (около 25-30 мин). После этого воду слить, оставив 1 стакан – эта жидкость пригодится позже.

У кабачков срезать "крышечки" и отложить их в сторону. Осторожно вынуть ложкой мякоть кабачка, оставив пустую коробочку. Мякоть измельчить на мелкие кубики. Зеленое яблоко очистить от кожуры и семечек и нарезать на мелкие кубики. Разогреть сливочное масло и потушить в нем на медленном огне кусочки яблок и кабачков до мягкости, окло 15 мин. Смешать тушеную смесь с киноей.

Разогреть духовку до 190 град. Посолить внутреннюю поверхность пустых кабачковых коробочек и наполнить их приготовленной смесью. В каждый кабачок влить 2 ст.л. жидкости, в которой варилась киноя или любого другого бульона.

Выложить кабачки в огнеупорную форму, прикрыть "крышечками" и запекать около 40 мин (проверить мягкость вилкой).

Актуальное
Архив
  • Facebook Social Icon
  • Blogger Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • Google+ Social Icon
bottom of page