top of page

Наши рецепты

Суп тыквенный со специями и авокадо


Этот вкусный суп может стать настоящим украшением вашего обеда или ужина. Для его приготовления я использовала небольшие каштановые тыквы (acorn squash, «длаат армоним»), у которых замечательный вкус и нежная мякоть. Вместо них вы можете взять и другие сорта тыквы - все, что найдется на вашем рынке.

ПРОДУКТЫ: 4 каштановые тыквы 1 стол ложка оливкового масла Extra Virgin 1 луковица 1 стебель сельдерея 1 авокадо соль, черный перец ½ чайн ложки порошка карри (curry powder) ¼ чайн ложки кмина (cumin) Опционно: 2 стол ложки сухого белого вина 6 стаканов овощного бульона щепотка корицы по 1 чайн ложке сметаны (либо кокосового крема - coconut cream) на порцию

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Тыквы разрезать пополам и отварить в подсоленной воде в течение 5 мин., затем остудить.

В сковороде нагреть оливковое масло и припустить нарезанные лук и сельдерей на слабом огне около 5 мин. Добавить соль и остальные специи и припускать еще 3 мин.

Очистить остывшую тыкву от семян, вынуть ложкой мякоть и переложить на сковороду с луком. Добавить белое вино и припускать еще 3 мин. Переложить все в блендер, добавить ломтики авокадо, бульон и смешать до образования пюре.

Еще раз подогреть и разлить в порционные мисочки. В каждую добавить щепотку корицы и сметану или - для веганов - кокосовый крем.

Актуальное
Архив
  • Facebook Social Icon
  • Blogger Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • Google+ Social Icon
bottom of page