top of page

Наши рецепты

Домашнее миндальное молоко


Приготовить миндальное молоко, рекомендуемое диетой Раанана, в домашних условиях совершенно несложно! Все, что вам для этого потребуется, – это стакан сухого неочищенного миндаля, 2 стакана воды и блендер (лучше мощный) с металлическим ножом.

Накануне заливаем 1 стакан сухого неочищенного миндаля горячей водой и оставляем на ночь. За это время миндаль немного разбухнет, а кожица будет легко отделяться от орешка, если вы прокатите его между пальцами:

Перекладываем очищенный миндаль в чашу фудпроцессора и добавляем полстакана минеральной воды комнатной температуры.

Включаем блендер и перемалываем миндаль в течение примерно 5 мин. (Если ваш блендер не рассчитан на такую длительную работу, сделайте это в несколько приемов, выключая его для охлаждения мотора). Добавляем остальную воду и смешиваем еще 2-3 мин.

Если нужно, процеживаем полученную смесь через марлю:

Оставшуюся не размолотой твердую ореховую массу добавляйте в салаты из сырых овощей. И вкусно, и полезно!

Отцеженная жидкость и есть миндальное молоко.

У свежеприготовленного молока очень приятный вкус с миндальным оттенком. Храните его в холодильнике в закрытом контейнере. Но лучше всего использовать сразу! Вашим детям наверняка понравятся хлопья с таким молоком.

Примечание: При использовании блендеров Вита-Микс получается более густое и гомогенное молоко, поскольку не образуется «отходов» от орехов – они перемалываются практически полностью. Весь процесс приготовления также сокращается до 1,5-2 минут.

Актуальное
Архив
  • Facebook Social Icon
  • Blogger Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • Google+ Social Icon
bottom of page