top of page

Наши рецепты

Средиземноморские закуски


Эти закуски просты в приготовлении и при этом - очень красивы и вкусны. А главное – замечательно сочетаются как с рыбой и мясом, так и с сырами и запеканками.

Закуска из печеных перцев

На 6 маленьких порций: 6 болгарских перцев 1 ст.л. бальзамического уксуса 3 зубчика чеснока 1 ч.л. тимьяна 1-2 ст.л. оливкового масла соль, черный перец по вкусу 1 ст л оливкового масла

Приготовление: Духовку разогреть до 210 град. и выстелить противень пекарской бумагой. Перцы разрезать на 4 части, очистить от семечек, сбрызнуть оливковым маслом. Запекать 20 мин., затем перевернуть и запекать еще 20 мин. Охладить в плотно завязанном пищевом пакете, затем снять кожицу. Чеснок размельчить в прессе. Смешать все продукты в фудпроцессоре, не доводя до пастообразного состояния. Выложить в небольшие мисочки и подавать.

Закуска из зеленых оливок

На 6 маленьких порций:

1 банка зеленых оливок без косточек 1 ст. листьев мяты 0.5 ст вяленых помидоров 1 ч.л. зерен горчицы 1-2 ст.л. оливкового масла 3 зубчика чеснока Соль, черный перец по вкусу Приготовление: Слить всю жидкость из банки с оливками. Чеснок размельчить в прессе. Смешать все продукты в фудпроцессоре, не доводя до пастообразного состояния. Выложить в небольшие мисочки и подавать.

Актуальное
Архив
  • Facebook Social Icon
  • Blogger Social Icon
  • Instagram Social Icon
  • Google+ Social Icon
bottom of page